ビッグランズ号 バスパック <予約制>

札幌市内中心部からはこれがお得

リフト8時間券+往復バス代金

■2017年12月2日(土)~2018年4月1日(日)(予定)

 

札幌市内の主要ホテルとサッポロテイネを直接結ぶバス「ビッグランズ号テイネ線」の往復バス代金とリフト料金がセットになったお得なバスパック!
スキー&スノーボードを楽しんで帰りもビッグランズ号でホテルへ!旅のプランをお手伝いいたします。

大人 6,900円
小学生以下 4,400円

ご予約・お問い合わせ

ビッグランズ号のご利用にはご予約が必要です。

ご予約は、ご利用日の7日前18:00まで承ります。
ただし、便の運行があり、空席がある場合は前日15:00までご予約を承ります。お電話にてお問い合わせ下さい。

ビッグランズ号予約サイト

(外部サイトにリンクします)

 

  • お申し込み時には、乗車日・乗車人数・乗車代表者名・前日宿泊ホテルをお知らせください。
  • 各ホテルフロントの集合時間は、バス出発時刻の10分前です。
  • 乗車時にリフトパック券をお渡しいたします。テイネリフト券売所にてご精算とリフト券の交換をお願いします。
  • キャンセル料/前日40%、当日出発前50%、運行開始後・無連絡不参加100%
  • ビッグランズ号について詳しくは公式サイトをご覧ください。

ご予約・お問い合わせ:

加森観光株式会社北海道知事登録旅行業 第2-559号

電話・FAX:

TEL(011)223-5901  FAX(011)223-5831  
営業時間/9:00~18:00

時刻表

往路4401便:札幌→サッポロテイネ

札幌エクセルホテル東急 7:45発
ホテルマイステイズプレミア札幌パーク 7:50発
札幌東急REIホテル 8:00発
ホテルサンルートニュー札幌 8:05発
札幌ビューホテル大通公園 8:10発
札幌プリンスホテル 8:20発
サッポロテイネ オリンピアゾーン 9:10着
サッポロテイネ ハイランドゾーン 9:20着

往路4403便:札幌→サッポロテイネ

札幌東武ホテル 7:40発
ニューオータニイン札幌 7:45発
ホテルモントレ札幌 7:50発
京王プラザホテル札幌 8:00発
ホテルマイステイズ札幌アスペン 8:10発
加森ビル③ 8:20発
サッポロテイネ オリンピアゾーン 9:10着
サッポロテイネ ハイランドゾーン 9:20着

復路4402便:サッポロテイネ→札幌

サッポロテイネ ハイランドゾーン 16:40発
サッポロテイネ オリンピアゾーン 16:50発
札幌市内ホテル順次 17:50~18:50着

復路4404便:サッポロテイネ→札幌

サッポロテイネ ハイランドゾーン 16:40発
サッポロテイネ オリンピアゾーン 16:50発
札幌市内ホテル順次 17:50~18:50着

LIFT FEEリフト料金

VIEW MORE

COURSEコース紹介

VIEW MORE

SCHOOLスクール

VIEW MORE

RENTALレンタル

VIEW MORE

ACCESSアクセス

VIEW MORE

FACILITY施設

VIEW MORE